Новости

В Приангарье введен режим повышенной готовности из-за половодья

  • 18 марта, 2026
  • 0 мин. на чтение

В Иркутской области с 18 марта введен режим повышенной готовности. Это связано с неблагоприятным гидрологическим прогнозом. Весеннее половодье может привести в подтоплениям в районах рек региона.

Будет организовано дежурство лиц руководящего состава, готовятся дополнительные меры по подготовке сил и средств на случай неблагоприятного развития событий.

Муниципалитетам также рекомендовано быть начеку: обеспечить бесперебойный режим работы всех систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы, коммунальных служб, систем теплоснабжения и энергоснабжения. Кроме того, в территориях необходимо подготовить системы ливневой канализации к таянию снега и льда. Также привести в готовность системы оповещения населения.

Власти Иркутска уже отслеживают уровень Ангары, чтобы не допустить подтопления.