Новости

В Иркутском районе задержана блогер за негативные высказывания об участниках СВО

  • 1 октября, 2025
  • 1 мин. на чтение

40-летнюю жительницу Иркутского района задержали за дискредитацию ВС РФ. В своих социальных сетях девушка опубликовала сообщение с негативной оценкой участников СВО, а также волонтеров, оказывающих им помощь.

Полицейские обнаружили публикацию в ходе мониторинга социальных сетей и установили личность девушки, после чего совместно с сотрудниками Госавтоинспекции задержали и доставили ее в отдел полиции. Ею оказалась 40-летняя жительница Иркутского района.

В ходе задержания выяснилось, что девушка ранее была лишена водительских прав за отказ прохождения медицинского освидетельствования.

В настоящее время по данному факту проводится всесторонняя проверка. Полицейские дадут правовую оценку ее действиям в рамках статьи 20.3.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации).