В Иркутске закончат ремонт улицы Мира
Ремонт улицы Мира завершится в Иркутске в этом году. Работы начали в прошлом сезоне. Тогда обновили асфальт на площади свыше 18 тыс. квадратных метров. Также уложили покрытие на тротуарах, заменили люки колодцев, установили бордюры и освещение, выполнили озеленение.
В этом году комплексное обновление улицы Мира будет вестись на участке от Новаторов до Марии Ульяновой. Здесь установят светофоры , смонтируют тактильную плитку. Сейчас готовность объекта составляет 85 %.
Это одна из протяженных магистралей в районе, здесь всегда интенсивное движение, ходит общественный транспорт. Вдоль дороги расположены детские сады и школа – подходы к ним должны быть безопасными и удобными. Поэтому особое внимание уделили пешеходным переходам, тротуарам, освещению и ограждениям, – прокомментировал мэр Руслан Болотов.
Также в планах городских властей на этот год продолжение ремонта улиц Ширямова и Дзержинского.





