Новости

В Иркутске коммунальную ликвидировали аварию на Карла Либкнехта

  • 11 декабря, 2025
  • 1 мин. на чтение

Сегодня на улице Карла Либкнехт произошла коммунальная авария. В районе дома № 150 произошел прорыв на линии диаметром 600 мм. Из-за обрушения колодца сточные воды вышли на поверхность, в том числе на проезжую часть. Дорогу временно перекрывали.

Утечку устранили в короткие сроки. Работы осложнялись тем, что под проезжей частью улицы проходит множество инженерных коммуникаций: сети теплоснабжения, водоснабжения и канализации, — сообщили в мэрии. — По предварительной информации МУП «Водоканал», колодец находился в технически исправном состоянии. Причина его обрушения станет известна после проведения земляных работ, которые начались сегодня.

Завершить все работы планируется в течение суток. Одновременно производится очистка проезжей части и тротуаров от наледи, которая образовалась из-за выхода стоков.