В Еланцах ссора в магазине закончилась стрельбой (видео)
Житель города Ангарска осужден за применение оружия во время ссоры с другим мужчиной в магазине. Инцидент произошел в августе прошлого года в селе Еланцы. Инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения.
На кадрах видно, как мужчина сначала сбивает с ног 59-летнего местного жителя, а затем стреляет ему в ногу. Последний получил травматическое ранение бедра. Оперативники в кратчайшие сроки установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 35-летний житель города Ангарска.
Суд, рассмотрев собранные следователем ОВД доказательства, признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия), сообщили в ГУ МВД по Иркутской области.
С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание сроком 2,5 года условно.