В Бодайбо запустили резервный водовод
В Бодайбо накануне запустили резервный водовод. Его смонтировали для ускорения подачи холодной воды в дома. На сегодня холодное водоснабжение восстановлено в 99 жилых домах, в которых проживают более тысячи человек.
Как сообщил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев, проведено хлорирование нового водовода: воду из него можно использовать для бытовых нужд без ограничений.
Устранение последствий коммунальной аварии продолжает находиться на контроле правительства Иркутской области. В городе по-прежнему работают специалисты из различных муниципальных образований региона. При необходимости муниципалитеты готовы направить в Бодайбо своих представителей для усиления, однако пока, по информации администрации города и района, необходимость в этом отсутствует, – отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
За субботу планируют подключить к холодному водоснабжению еще 16 жилых домов и восстановить канализацию в трёх домах.
Напомним, мэр Бодайбо Алексей Ботвин отправлен под домашний арест. Пострадавшим от ЧС жителям выплатили компенсации.





