В Березовом весной откроется новая амбулатория
Новая врачебная амбулатория в микрорайоне Березовый Марковского муниципального образования откроется весной этого года.
Монтаж амбулатории полностью завершен, на территории выполнено благоустройство. Предстоит решить вопрос о подключении здания к централизованному источнику водоснабжения. Пока учреждение обеспечивают привозной водой.
На возведение лечебного учреждения выделено 35 млн рублей. Кроме того, на приобретение оборудования для медицинского учреждения предусмотрено почти 2,7 млн рублей.
Решено, что уже весной амбулатория заработает в полную мощность. Вопрос оборудованием и кадрами решен. Жители микрорайона Березовый, а это в основном молодые семьи с детьми, давно ждали этого объекта, — сказал глава региона Игорь Кобзев.
В амбулатории будут вести прием врачи терапевты, педиатры, акушер- гинеколог, стоматолог. Будет работать физиокабинет и дневной стационар на четыре койки.





