Новости

У иркутянина изъяли 18 собак, которых он содержал в квартире

  • 11 марта, 2025
  • 1 мин. на чтение

Судебные приставы изъяли у жителя Иркутска 18 собак, которых он содержал в квартире. 50-летний мужчина подбирал бездомных животных на улице, разводил их дома, но не обеспечивал за ними требуемый уход. Неприятные запахи и постоянный лай мешали соседям, которые были вынуждены обратиться в суд, говорится в сообщении ГУФССП России по Иркутской области.

Куйбышевский районный суд Иркутска обязал хозяина собак передать их в приют для животных и навести порядок в квартире путем дезинфекции и дезинсекции.

Но должник решение суда не исполнил. В связи с этим судебными приставами были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора и об аресте денежных средств, находящихся на расчетных счетах, составлены протоколы о привлечении к административной ответственности.

Накануне судебные приставы совместно с представителями городской администрации и специализированной организацией, которая занимается отловом и содержанием бездомных собак, изъяли животных из квартиры. В настоящее время судебные приставы контролируют ход работ по дезинфекции квартиры.