Вот так новость! Новости

Свыше 40% избирателей Приангарья уже проголосовали

  • 16 марта, 2024
  • 1 мин. на чтение

По данным на 15:00 16 марта, явка избирателей в Иркутской области на выборах Президента России составила 40,41%. Свои голоса отдали 736 733 избирателя.

Лидерами по явке являются Катангский (63,83%), Нукутский (60,67%), Чунский (58,48%) районы.

Минимальная явка в Бодайбинском (34,65%), Иркутском (35,26%), Шелеховском (35,63%) районах, — информирует облизбирком.

В Иркутске на избирательные участки пришли 36,97% избирателей, в Ангарском городском округе – 36,59%, Братске – 38,26%.

Председатель областной избирательной комиссии Илья Дмитриев прокомментировал итоги первого дня голосования. Он отметил, что значимых происшествий и нарушений зарегистрировано не было.

Мы считаем, что это достаточно высокая явка, но это и основные выборы страны, к которым наибольший интерес проявляют наши избиратели, — сказал Дмитриев. — Избирательный процесс прошел очень спокойно. Обращений каких-то в избирательную комиссию не было вообще у нас. Обращения есть только организационного характера: люди в основном интересуются, как найти свой участок, как проголосовать, как пригласить комиссию на дом и так далее.