Новости

Школьники Шелехова моют обувь на крыльце в тазу

  • 26 апреля, 2022
  • 1 мин. на чтение

Ученики шелеховской школы № 1, которые приходят на занятия без сменной обуви, моют обувь прямо на школьном крыльце в тазике. Об этом в соцсетях сообщили шелеховчане-очевидцы и родители учеников.

«В школе №1 города Шелехова директор ввёл новую «традицию» — мыть обувь перед входом в школу. В одном тазу моется разная обувь, а моют дети эту обувь голыми руками! Ребёнок подцепил инфекционное заболевание», — говорится в сообщении очевидца.

В школе пояснили, что это временный воспитательный приём, рассчитанный на старшеклассников, которые не носят сменную обувь. Также помыть уличную обувь в тазах могут дети из малообеспеченных семей, у которых нет сменной обуви или дети из СНТ, где нет асфальтированных дорог, пишет «МК Байкал«.

Воду в тазики наливают тёплую и постоянно её меняют, утверждают в администрации школы. Детям выдают одноразовые перчатки.