Рыбака унесло на оторвавшейся льдине на реке Киренга
В поселке Магистральный Казачинско-Ленского района Иркутской области рыбак оказался на оторвавшейся льдине, окруженный ледяной водой. Ему удалось позвонить в службу спасения и сообщить о себе, а затем связь прервалась.
Зная лишь примерное место нахождение человека в районе впадения в Киренгу реки Балдахинья, полицейские вдоль заснеженного берега искали мужчину. Пройдя с лодкой около полутора километров по сугробам, сотрудники обнаружили рыбака на реке и вызволили его на берег. Пытаясь выбраться самостоятельно, он успел провалиться под лед и промок.
В поднявшуюся метель сотрудники вывели рыбака к транспорту и привезли домой в поселок Окунайский. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.
На следующий день мужчина поблагодарил полицейских и рассказал, что отправился на рыбалку. Увлекшись, он не заметил, как из-за теплой погоды на льду выступила вода, после чего льдину оторвало и начало уносить.





