Приговор бывшему министру здравоохранения Приангарья Наталии Ледяевой огласят завтра
Кировский суд Иркутска сегодня начал оглашение приговора по делу бывшего министра здравоохранения Иркутской области Наталии Ледяевой. По делу также проходят сын экс-чиновницы и еще несколько фигурантов. Их обвиняют в мошенничестве при поставке масок в медучреждения региона во время пандемии коронавируса в 2020 году.
Обвинения запросило для Ледяевой восемь лет колонии, а для ее сына Ильи Белоусова – 11 лет, для остальных фигурантов от пяти с половиной до 11 лет.
Заседания длилось более шести часов. За это время даже вызывали скорую для одного из обвиняемых – Ильи Белоусова.
Как следует из обвинительного заключения, прокуратура считает, что обвиняемые создали ОПГ, закупали маски казанского и китайского производства, переупаковывали их и снабжали сертификатами казанской фабрики, – сообщает ИА «ИрСити».
Заседание суда продолжится завтра в 10 утра.