Иркутская телега Новости

Пойдет ли Сумароков в Госдуму?

  • 5 марта, 2026
  • 1 мин. на чтение

Пойдет ли экс–министр сельского хозяйства Илья Сумароков в Госдуму – обсуждают второй день тг–каналы Иркутской области. Предполагается, что младший представитель известного сельскохозяйственного клана составит конкуренцию Сергею Тену по Шелеховскому округу, будучи выдвинутым от КПРФ.

Подтверждает информацию и Некто Силкин, комментируя, что «легкой прогулки за четвертым депутатским значком для Тена не получится«.

Другой Добродеев авторитетно отмечает, что «если Сумароковы будут ждать официального одобрения партией, то могут просто не успеть«.

Городовой вовсе пишет, что информация о выдвижении Сумароковым не подтверждается, что «сам Сумароков принял решение не баллотироваться«.

Напомним, накануне на пост министра сельского хозяйства была официально назначена Марина Кожарина, сменившая в министерском кресле Илью Сумарокова.