Подрядчик по благоустройству дворов Иркутске представил поддельные документы об опыте работы
В Иркутске подрядчик, выигравший конкурс по благоустройству дворов, представил в мэрию подложные документы. Это выявило управление Федеральной антимонопольной службы, а затем подтвердил Арбитражный суд.
В ходе внеплановой проверки УФАС установило, что Комитет по экономике и стратегическому планированию администрации г. Иркутска заключил контракт с ООО «Силгрупп» из Качуга. Начальная максимальная цена контракта составила более 21 миллиона рублей. Однако выяснилось, что компания для подтверждения своего опыта представила подложный договор подряда, по которому работы не проводились, — сообщили подробности в УФАС.
В ведомстве отмечают, что заказчик должен был проверить подлинность представленных документов, однако не сделал этого. Подразделение мэрии признали нарушившим закон о конкуренции.
Кстати, до 26 марта продолжается прием предложений от жителей по благоустройству территорий. А в Иркутске в следующем году завершат благоустройство территории возле музтеатра и 130 квартала.





