Новости

Мультфильм о святителе Иннокентии создают в Иркутской области 

  • 11 августа, 2022
  • 1 мин. на чтение

Мультфильм о жизни святителя Иннокентия выпустят в Иркутской области к юбилею  православного миссионера. В этом году исполняется 225 лет со дня рождения и 45 лет с момента канонизации апостола Сибири и Америки Иннокентия (Вениаминова). 

Продолжительность мультфильма 15 минут. В нём около ста персонажей. Проект реализует Иркутский областной краеведческий музей совместно с анимационной студией «Форсайт». 

Сейчас уже проделана большая часть работы над мультфильмом: написан сценарий, отрисованы почти все персонажи, создан черновой вариант. Презентация трейлера мультфильма состоится в Доме творчества посёлка Качуг. Затем его покажут на других площадках – в Иркутском Доме кино, Иркутском областном краеведческом музее, в православных приходах Иркутска, Якутска, Благовещенска, Петропавловска-Камчатского.

В сентябре мультфильм будет доступен для зрителей.