Новости

Медведь напал на мужчину в поселке Магистральный

  • 18 августа, 2025
  • 1 мин. на чтение

В поселке Магистральный Казачинско-Ленского района на мужчину напал медведь. Хищник нанёс ему серьезные телесные повреждения.

В вечернее время в дежурную часть отдела полиции МО МВД России «Усть-Кутский» женщина сообщила о нападении хищника на её сожителя. Полицейские выяснили, что в лесном массиве у реки Моголь, в Казачинско-Ленском районе, хищник напал на лесоотводчика.

Мужчину 1985 года рождения с телесными повреждениями доставили на гусеничном тракторе в деревню Кутим, после чего на лодке переправили в деревню Мартыново, где его ожидала скорая медицинская помощь, — проинформировали в полиции.

Случаи встречи хищников в Иркутской области не редки. К медведям не стоит подходить, а также подкармливать их, пытаться сфотографировать.