Новости

Мать мальчика, пнувшего голубя, привлекли к ответственности

  • 13 октября, 2020
  • 1 мин. на чтение

Полиция составила протокол об административном правонарушении в отношении мамы 10-летнего мальчика, который пнул больного голубя на улице Шахтёрской в Иркутске, сообщает ИА «ИрСити» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Накануне в социальных сетях появилось видео, на котором ребёнок, находясь в одном из дворов в компании сверстников, пинает птицу.

Сотрудники полиции установили место событий, а также их участников. Как выяснили инспекторы по делам несовершеннолетних, инцидент произошёл 10 октября.

«Школьники заметили голубя, который не мог взлететь. Во время игры 10-летний мальчик без каких-либо причин пнул птицу. После того как проходящий мимо мужчина сделал детям замечание, они переключили своё внимание и больше не совершали подобных действий», — говорится в сообщении.

В отношении матери учащегося полицейские составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». С родителями и участниками инцидента полиция проводит профилактическую работу.