«Хорошего дрына получили поставщики, не исполнившие государственные контракты»
«Хорошего дрына получили поставщики, не исполнившие государственные контракты. Иркутское Управление федеральной антимонопольной службы внесло в реестр недобросовестных поставщиков:
ООО «Мастер-Фарм» из Москвы (ИНН 9726066745). Компания не выполнила поставку лекарственного препарата на сумму более 17 миллионов рублей для Министерства здравоохранения Иркутской области. Контракт на поставку препарата Ивакафтор+тезакафтор+элексакафтор был заключен по результатам электронного аукциона. Лекарство используется для лечения муковисцидоза — серьезного генетического заболевания. Кроме того, ООО «Мастер-Фарм» не исполнило контракт с Минздравом на поставку лекарственного препарата Дигидрогенфосфат калия+дигидрат моногидрогенфосфата натрия, который используется для лечения камней в почках.
ООО «Франшиза» из Екатеринбурга (ИНН 6671243482), которое не поставило для Иркутской государственной областной детской клинической больницы емкости для дренажа с крышками на сумму более 800 тысяч рублей.
Иркутскую компанию ООО «Стройинвест» (ИНН 3810084950). Общество не выполнило в полном объеме ремонт административного здания на ул. Горького в рамках контракта, сумма которого составила более 16 миллионов рублей».