Грузчик иркутского аэропорта украл у стюардессы наушники за 25 тыс рублей
Грузчик иркутского аэропорта украл дорогие наушники у бортпроводницы рейса Иркутск — Усть-Кут. В полиции девушка сообщила, что обнаружила пропажу наушников в терминале прилёта. Вначале, согласно их геолокации, наушники находились в самолёте, но после уборки салона их не нашли. Через некоторое время приложение показало, что гаджет находится в одном из районов города.
Сотрудники транспортной полиции установили подозреваемого. Им оказался 38-летний иркутянин, который работал грузчиком в багажном отделении. Он заметил наушники при разгрузке багажа. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, украл их. Похищенное имущество изъято и в ближайшее время будет возвращено владелице, сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее в аэропорту Иркутска за хулиганство были оштрафованы усольчанка и москвич. А жителя Приморского края направили на психиатрическое лечение после сообщения о минировании иркутского аэропорта.





