Вот так новость! Новости

Экс-министр лесного комплекса Приангарья проведет в заключении на два месяца меньше

  • 8 ноября, 2022
  • 1 мин. на чтение

Иркутский областной суд сократил срок заключения бывшему министру лесного комплекса Иркутской области Сергею Шеверде. Ранее он был приговорен к шести с половиной годам лишения свободы по делу о незаконной рубке в госзаказнике «Туколонь». 

Иркутским областным судом в апелляционном порядке рассмотрено уголовное дело в отношении экс-министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверды. <…> В соответствии с определением Иркутского областного суда Шеверде назначено наказание <…> в виде шести лет и четырех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, — сообщает ТАСС.

Таким образом, Шеверде сократили срок заключения на два месяца. Еще троим фигурантам дела сроки лишения свободы также уменьшены на два месяца.