Новости

Двух пассажиров сняли с рейсов за пьяный дебош

  • 22 декабря, 2025
  • 1 мин. на чтение

В эти выходные два пассажира были сняты с рейсов и не смогли улететь, куда планировали: один из Иркутска в Новосибирск, второй – из Улан-Удэ в Иркутск.

Из иркутского аэропорта транспортным полицейским поступило сообщение о дебошире на борту самолета, собирающегося вылететь в Новосибирск.

Прибывшие на место сотрудники транспортной полиции выяснили, что причиной вызова стал 38-летний житель Тюмени, который, находясь на стоянке воздушных судов, при посадке в самолет, выражался грубой нецензурной бранью в адрес других пассажиров, на замечания членов экипажа не реагировал. Мужчине было отказано в дальнейшем авиаперелете, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ — мелкое хулиганство, — сообщили в ведомстве.

А 48-летний пассажир рейса «Улан-Удэ-Иркутск» в состоянии опьянения при посадке на борт вел себя агрессивно, использовал ненормативную лексику, игнорировал замечания бортпроводников и других пассажиров. Вместо Иркутска мужчина оказался в дежурной части. В отношении него составлено несколько административных протоколов – за мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии опьянения.