Новости

Детей не пускают в туалеты во время уроков в одной из иркутских школ. Прокуратура начала проверку

  • 21 ноября, 2025
  • 1 мин. на чтение

Прокуратура Ленинского района Иркутска организовала проверку по опубликованному в интернете сообщению об ограничениях использования детьми туалетов в школе №49. О том, что детям не разрешают ходить в туалет во время уроков, одна из учениц школы написала в телеграм-канал Екатерины Мизулиной. Та опубликовала обращение.

Детей не пускают в туалеты во время уроков в одной из иркутских школ. Прокуратура начала проверку

По словам девочки, на перемене попасть в туалет тяжело, так как он забит детьми. Комментирующие пост подняли еще один проблемный момент в ситуации — туалеты заполнены, так как дети там курят.

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой будет дана оценка исполнению законодательства об образовании, защите прав детей, профилактике безнадзорности несовершеннолетних, говорится в сообщении прокуратуры.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.