Новости

2 детсада, 4 школы и 20 домов пострадали от землетрясения

  • 24 сентября, 2020
  • 1 мин. на чтение

Оценочные группы завершили обследование жилого фонда и объектов жизнеобеспечения в Иркутской области после землетрясения, выявлены незначительные повреждения в 20 жилых домах, четырех школах и двух детских садах, сообщили РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб.

Напомним, в ночь на вторник в Иркутской области произошло землетрясение магнитудой 5,9, эпицентр находился в 15 километрах от поселка Култук в Слюдянском районе. Интенсивность в эпицентре землетрясения составила 8 баллов, в Иркутске — 5-6 баллов.

По данным ведомства, спустя 15 минут после землетрясения произошел афтершок. Землетрясение ощущалось в 367 населенных пунктах Иркутской области. На 12 территориях региона созданы рабочие группы, которые обследуют жилой фонд и объекты жизнеобеспечения.

«Сорок две рабочие группы завершили проверку состояния социально значимых объектов, объектов экономики и жилого фонда. По результатам работы в Иркутске, Слюдянском и Шелеховском районах области выявлены незначительные повреждения в 20 жилых домах, четырех школах и двух детских садах«, — сказал собеседник агентства, отметив, что частично повреждены печные трубы, образовались трещины в штукатурке зданий.

Представитель экстренных служб добавил, что жизнеобеспечение людей не нарушено. Учебный процесс в школах проводится в полном объеме. Всего к реагированию на последствия землетрясения привлекались 812 человек и 188 единиц техники.