Вот так новость! Новости

Многоэтажное строящееся здание горело в Иркутске

  • 5 марта, 2023
  • 1 мин. на чтение

Пожар на площади около 250 квадратных метров произошел в строящемся многоэтажном доме в Иркутске, сообщает ГУ МЧС России по региону.

«В 04:46 пожарно-спасательные подразделения принимали участие в ликвидации пожара: произошло возгорание в строящемся доме. В 08:15 пожар локализован. В 09:05 пожар ликвидирован», — говорится в сообщении МЧС.

Тушение было осложнено технологическими особенностями объекта. В связи с постоянной угрозой обрушения строительных конструкций пожарные не могли подняться наверх и приступить к тушению, а для установки специальной высотной техники, подающей воду наверх, не предусмотрена площадка. В течение часа пожарным пришлось вручную разбирать завалы строительного материала и разных металлических конструкций, чтобы установить подъемники.

На ликвидацию пожара привлекались 20 человек личного состава и 7 единиц техники. При происшествии никто не пострадал. Причина пожара устанавливается.