«Выглядит немного странно»
«Прецедент, когда прокуратура проверяет трамваи — это прямо взрыв мозга.
На городской трамвай последовательно забивали болт и мэрия Виктора Кондрашова, и мэрия Дмитрия Бердникова. И сладко дремавшая почти 15 лет прокуратура внезапно проснулась, открыла веки и начала судиться с мэрией Руслана Болотова о том, что у 70% городских трамваев закончился срок эксплуатации.
Выглядит немного странно…
Создается устойчивое ощущение, что прокуратура Иркутской области целенаправленно «морщит» мэрию Иркутска. И ищет для этого любые доступные поводы. А поскольку на ключевых позициях в мэрии работают довольно грамотные специалисты, то дети в школах едой не травятся и зарплату никому не задерживают. А уголовные дела по благоустройству появляются в основном на персонал, промышлявший взяточничеством во времена Дмитрия Бердникова.
При этом многие прокуроры в Иркутской области по инерции до сих пор называют «второй мамой» Альбину Ковалеву — об этом знает практически каждый выпускник иркутского юрфака ИГУ.
В общем, прокуратура Иркутской области находится в непростой ситуации: реальная уголовка ведет к наследию Дмитрия Бердникова, а заказ на «тренировку» мэрии Иркутска нужно отрабатывать. Вот и стараются люди, прямо в своих пафосных костюмах задвижки на трамваях проверяют…»





