«Считаем своим долгом информировать, что сделано и не сделано депутатами»
«?Уже через год в Иркутской области состоятся выборы в законодательное собрание. Поэтому считаем своим долгом информировать наших подписчиков о том, что сделано и не сделано депутатами. И для этого запускаем новую рубрику ♟ «Депутатский гамбит». Героями проекта будут депутаты всех уровней: от госдумы до поселкового совета.
♟Начнем с депутата госдумы Михаила Щапова (КПРФ). Он наконец вышел из летнего анабиоза и рассказал о 3,3 млрд рублей, которые получит Иркутская область из федерального бюджета. Часть средств пойдет но дорожное строительство, остальное — на социальные нужды и строительство социальных объектов. Хотя это заслуга скорее не Щапова, а региональных властей. А он просто проинформировал общественность.
♟Депутат облпарламента Наталья Дикусарова (ЕР) на этой неделе психанула и «выдала базу». Оказывается, все хорошее, что еще есть в российском обществе — заслуга партии Единая Россия. Правда коллеги по тг-каналам не оценили душевный порыв и обсмеяли ее. Лично мы согласны с коллегами — от едра больше вреда, чем пользы. А Дикусарова лучше бы занялась проблемами округа, а не дешевым примитивным пиаром партии власти.
♟Вступило в силу решение суда о досрочном прекращении полномочий депутата думы города Братска Эдуарда Малиновского (ЕР). Депутат два года подряд грубо нарушал антикоррупционное законодательство и допускал ошибки в декларации о доходах (скрывал дивиденды, не указывал доходы от сдачи недвижимости в аренду и даже путал валюты). За что и поплатился мандатом. Хотя коллеги по думе отказались лишать его мандата и в дело пришлось рассматривать в суде. Теперь решение суда официально поступит в гордуму, откуда будет направлено в местный избирком. Он то и прекратит полномочия Малиновского. Как поется в известной песне, «Давай, до свидания!»





