Иркутская телега

«Поборники традиционных ценностей предлагают ввести штрафы за поиск и просмотр порнографии»

  • 31 июля, 2025
  • 1 мин. на чтение

Байкальский баклан

«А может пора запретить тех, кто генерирует всякую дичь? Какие-то мутные поборники традиционных ценностей предлагают ввести штрафы за поиск и просмотр порнографии. Вот же наверно пубертатные подростки напряглись.

В госдуме грозят штрафами за кормление голубей во дворах — ну тут удар по сердобольным старушкам. Что запретят следующим? Гороскопы? Или может прогноз погоды, ведь все равно все чаще не сбывается.

И все это на фоне сбоев в работе мобильных сетей, хакерских атак на крупные сети и аэропорты, и других природных и техногенных катаклизмов.

Так может не стоит лишний раз повышать и так зашкаливающую тревожность в обществе? Уже даже в МВД в открытую признают, что фейки распростраются в 6 раз быстрее реальных новостей. Вот и выходит, что такие деятели работают не на благо, а в интересах геополитических противников страны».