Новости вроде бы хорошие, но почему-то не особо радуют
«После месяца молчания депутат Щапов отчитался о работе. Новости вроде бы хорошие, но почему-то не особо радуют.
По п. 1: 881 млн. рублей выделяется на строительство жилья в мкр. Угольщиков в Тулуне пострадавшим от паводка 2019 год. Разве не было задачи президента в 2020 году полностью расселить всех пострадавших в новые дома? Ведь именно это стало причиной отставки Левченко. На дворе 2022 год, а Тулун просто превратился в большой распильный проект для чиновников.
По п. 2: 200 млн. рублей для развития туризма и создания модульных гостиниц и кемпингов. Сейчас чтобы сдать в эксплуатацию гостиницу или дом, септик должен быть чуть-ли не с защитой от прямого попадания фугаса, дабы не допустить попадания продуктов жизнедеятельности в окружающую среду. А теперь нам предлагают застроить Байкал кемпингами, где в лучшем случае будет «очковый туалет» с буквами М и Ж. А рядом мусорный бак, из которого ветер и собаки будут растаскивать мусор по всему побережью. Отличная идея.
По п. 3,4,5: выделяемые суммы в масштабах региона и с учетом инфляции ничтожно малы. Промышленный сектор даже не заметит эти 63 млн., минздрав едва ли эффективно потратит 31 млн., там даже министра нет. Ну а про 8 млн. на жилье военнослужащим без комментариев. Это две убитых однушки в новоленино».





