Иркутская телега

Мэрская биржа: «Вместо конструктивной работы — судебные разборки»

  • 16 мая, 2025
  • 1 мин. на чтение

Байкальский баклан

📈📉«Мэрская биржа». Итоги недели 10.05 — 16.05.2025.

✅ Динамичный рост.

📈 Максим Модин. Шелеховский район. В селе Олха вышло на финишную прямую возведение моста. Основные сложные работы уже выполнены.  На данный момент на объекте проводится укладка основания дорожного полотна и тротуаров, после чего будет выполнено асфальтирование и монтаж ограждений. Строители также обустроят подъезды к мосту, кюветы, водосбросы и водосливные колодцы. Комиссия по приемке начнет работу уже в июле этого года. Это первый такой масштабный проект дорожного строительства в Шелеховском районе.

🛑 Стремительное падение.

📉 Сергей Петров. Ангарск. На этой неделе в Ангарске произошла трагедия — в результате ДТП во время нелегальных автогонок погибла 17-летняя девушка, еще двое людей получили тяжелые травмы. Виновник и организаторы уже задержаны и дают показания. Вот только как так вышло, что гонки проводятся уже не в первый раз, а власти закрывали на это глаза? Ни администрация, ни сотрудники госавтоиспекции никаких мер не предпринимали, хотя о нелегальных автогонках знали.

📉 Алексей Шульц. Слюдянский район. В картотеке Слюдянского районного суда появилась информация об административном иске, поданном Шульцем против районной думы. О содержании иска пока неизвестно, но сам факт говорит о многом. Вместо конструктивной работы муниципальные власти устраивают судебные разборки.

⚖️ Вне биржи, но в повестке мэр Катангского района Сергей Чонский. На днях прошла информация, что Чонский был награжден медалью Суворова за участие в СВО. В армии он числится замполитом. Теперь чиновник, которого обвинили в получении взятки в особо крупном размере (более 4 млн. рублей), сможет вернуться из армии и вернуться к обязанностям мэра. Его уголовное дело будет прекращено по реабилитирующим основаниям.