«Мэрская биржа: Акции Юмашева пошли вверх»
Байкальский баклан
«Мэрская биржа». Итоги недели 10.12. — 16.12.2022.
✅ Умеренный рост.
? Евгений Юмашев. Бодайбинский район.
Акции Юмашева пошли вверх после того, как он выступил против введения дифференцированных тарифов на электроэнергию. Так что респектуем Юмашеву за смелую позицию.
? Руслан Болотов. Иркутск.
Акции Болотова вновь идут вверх после итоговой годовой конференции с журналистами. Отвечая на вопросы, Болотов назвал ключевые события 2022 года: — благоустройство 14 парков и скверов, — ремонт 20,5 километров дорог, — запуск новых корпусов школы № 14 и гимназии № 1, — открытие стелы «Иркутск – город трудовой доблести», — начало проектирования «Теплового луча» в предместье Рабочее.
? Юрий Карих. Тулун.
Компания «ТимберКом» планирует реализовать в городе инвестпроект по производству пиломатериалов, OSB плит и пеллет. В планах – создать в Тулуне деревообрабатывающее предприятие с общим объемом вложений 7,5 млрд рублей. На заводе создадут тысячу рабочих мест. На этом фоне акции Кариха идут вверх, хотя конечно пока это все планы, а проект запущен благодаря правительству Иркутской области.
? Умеренное падение.
? Алексей Минулин. Поселок Смоленщина.
Акции Минулина пошли вниз после того, как в соцсетях он похвастался своим польским происхождением, которое определил с помощью развлекательного приложения Вконтакте. Не знаем как вам, а нам кажется, что глава поселения должен хвастаться достижениями в поселке: хорошими дорогами, освещением улиц, и тд., а не развлекаться в соцсетях. #иркутск #тулун #братск





