Казино «Иркутский катала»: повышение зарплаты, конкурс лесорубов и беда с детьми
- 21 июня, 2023
- 1 мин. на чтение
?+1 фишка у министра образования Максима Парфенова, сообщившего об увеличении средней зарплаты педагогов дошкольного образования до конца 2023 года. Планируется повысить уровень средней зарплаты воспитателям в детских садах на 10%. Все правильно, но лишь бы не получилось как в анекдоте: «Директор ест мясо, сотрудники — капусту. А в среднем все едят голубцы».
?+2 фишки у и.о. министра лесного комплекса Павла Кирдяпкина. В Приангарье смонтировали еще 3 лесопожарные автоматизированные камеры: две на Байкальском тракте, одну возле Усолья-Сибирского. Это позволяет проводить автоматизированный мониторинг, в случае обнаружения дыма координаты возгорания автоматически передаются диспетчеру. А еще в Иркутской области впервые пройдет чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб — 2023». Сразу приходят ассоциации: группа Лесоповал, небритые мужики в телогрейках, лай собак и тд. А может это использовать для событийного туризма?
?+1 фишка у министра культуры Иркутской области Олеси Полуниной. В селе Обуса Осинского района начали строить Дом культуры, стоимость работ — 115 млн. рублей. Здание будет двухэтажным, площадью 791 кв.м. С вестибюлем, фойе, гардеробом, актовым залом на 100 мест, кабинетами для кружков и библиотекой. Одним словом будет где разгуляться. Лишь бы местные власти не начали там свадьбы да поминки проводить. А то ведь с них станется.
?-3 фишки у уполномоченной по правам ребенка Татьяны Афанасьевой. Листаем ленту новостей: в Тулуне мальчик попал под машину, в Иркутске сбили двоих детей, ехавших на велосипеде, в Грановщине мальчик утонул в выгребной яме. Что вообще происходит с детьми и куда смотрят родители? Почему Афанасьева не занимается профилактикой несчастных случаев с несовершеннолетними? Или она считает, что это не ее работа?
#замгубернатора
To be continued….





