«Хоронить его пока рано, впереди у страны сложный год»
«Распад иркутского обкома сегодня обсуждают все местные телеги. Мы бы не были столь категоричны и не стали обвинять в его развале только Сергея Левченко. Проблемы у красных по всей стране.
Только за последнее время трое депутатов покинули КПРФ в Курганской областной думе, Новосибирский депутат горсовета Михайлов разошелся с КПРФ и дрейфует к ЕР (а там, напомним, мэр коммунист), во Владимирской области ряды партии покинул известный журналист Максим Шевченко.
Причин исхода несколько.
Для одних это отказ от протестной повестки, когда сам Зюганов публично запрещает партийцам критиковать власть. Для других — обычная конъюнктура, когда с ЕР стало быть выгоднее и проще для карьеры. Будем объективны — сейчас политика Кремля направлена на полную зачистку политического поля от всех инакомыслящих. И присяга едру своего рода гарантия продолжения политической карьеры.
Ну и касательно иркутского обкома. Хоронить его пока рано, впереди у страны сложный год и сложные выборы в Законодательное собрание. А там уж видно будет».





