Иркутская телега

Абсолютный коллапс властей Иркутского района под руководством алкомэра

  • 30 января, 2022
  • 1 мин. на чтение

Иркутск. дальше некуда

«Нам сообщают из поселка Маркова Иркутского района, что в школе фактически введен дистант. Дистанта как такового нет. Но основной контингент школы — это дети из коттеджей по Мельничному тракту. Обычно их возят школьные автобусы.

Однако сейчас все водители автобусов болеют коронавирусом, детей возить некому.

В школу ходят только дети из самого Маркова. Отметим, что гигантское по площади Марковское МО имеет единственную школу — в самом Маркова. Школа переполнена, работает в три смены и бьет рекорды нарушения всех санитарных и образовательных норм. В ту же школу ездят дети из злополучного микрорайона Березовый, в котором компания Норд-Вест умудрилось не построить школу, которая была по генплану. Вместо школы был построен торговый центр.

Наказания за это грубейшее нарушение не понес никто.

Вопрос о новой школе в Марковском МО, к примеру, в районе микрорайона «Южный парк», властями даже не ставится. Идет лишь вялотекущее обсуждение новой школы в Березовом, которую планируют ставить на многометровом слое строительного мусора, что категорически запрещено строительными нормами. Абсолютный коллапс властей Иркутского района под руководством алкомэра и единоросса Леонида Фролова».